На выставке «ONS 2016» сотрудники «ФРЕШЭКСПО» оказали ряд услуг для АО «Транснефть - Диаскан»

Сегодня, 29 августа, в Норвежском городе Ставангер открывается специализированная нефтегазовая конференция и выставка ONS 2016. На это мероприятие уже более  40 лет собираются ведущие отраслевые компании, которые готовы представить инновационные решения и оборудование для высокотехнологичных работ по добыче природных ресурсов на шельфовой зоне Северного моря. В этом году на выставке ONS ожидается более 90 тысяч посетителей, из них более 30 тысяч специалистов приедут из 100 зарубежных стран. 

На выставке «ONS 2016» специалисты компании «ФРЕШЭКСПО» оказали услуги по размещению в отеле, транспортные услуги и услуги по транспортировке выставочного груза для АО «Транснефть - Диаскан».

За последние годы не только нефтегазовая отрасль, но и в целом энергетическая сфера претерпела существенные изменения. Поиск новых источников энергии, разработка новых месторождений, включая оффшорные площадки, развитие экологических видов производств и бережной добычи ископаемых – именно эти направления, по мнению экспертов, с наибольшей вероятностью дадут необходимые для рынка точки роста. В ходе многочисленных деловых встреч и переговоров, а также в рамках мероприятий деловой программы представители государственных структур, крупного и среднего бизнеса, технических специалистов и аналитиков, общественных организаций, поставщиков и подрядчиков из смежных сфер будут искать способы снижения затрат и повышения эффективности в нефтегазовой сфере.

Для экспозиций современного нефтегазового оборудования и моделей проектируемых решений в 2016 году организаторы ONS подготовили совершенно еще один новый выставочный павильон (Hall 6). С его учетом выставочная площадь составит более 37 000 кв. м. Вход в выставочные павильоны на ONS 2016 также изменится. Благодаря ему подход из центра города Ставангер станет более удобным. Для посетителей будут проводить технические туры по лучшим площадкам с учетом специфики их бизнеса.

Конференция ONS много лет удерживает статус одной из лучших бизнес площадок, которая неизменно проводится на самом высоком уровне. На пяти аренах выступит более 400 спикеров, от министров до топ-менеджеров ведущих компаний.  В центре главного выставочного павильона ONS при участии Норвежского совета по инновациям и исследованиям организован «Парк инноваций». В нем пройдет презентация лучших проектов 18 компаний:  XSENS AS,  Solution Seeker AS,  Astralution, Vision IO, Pipeotech AS, InnSep AS,  Cybernetic Drilling Technologies AS,    WiSub, METAS AS, VISAVI Technology AS, Subsea Chokes International, 4SUBSEA AS, Energy Dynamics AS, C6 Technologies AS, Ace Oil Tools, Interwell P&A AS, GOE-IP AS, Norhard AS.

Подготовлены программы и для молодежи: перспективных ребят ознакомят с карьерными возможностями.

В рамках конференции ONS пройдет вручение «Премии инноваций» в номинациях: «Лучшая инновация по версии ONS», «Лучшая инновация SME», «Специальный приз», «Лучший стенд менее 50 кв.м.», «Лучший стенд более 50 кв.м.», «Премия имени Роджера Вьелвойе», «Премия IOR от Норвежского директората нефти (NPD).

Участники выставки ONS смогут посетить не только серьезные деловые мероприятия. Каждый вечер после конференций и семинаров в пешей доступности от выставочного центра будут проходить музыкальные концерты и массовые развлекательные мероприятия. И днем, и вечером для гостей будут работать лучшие рестораны в Норвегии.

Выставка будет открыта для посещения до 1 сентября 2016 года.