Специалисты ООО «ФРЕШЭКСПО» оказали комплекс услуг по организации участия ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова» в выставке и конференции COMPOSITES EUROPE-2016

Во вторник, 29 ноября, в Дюссельдорфе открывается 11-я Европейская международная конференция и выставка композиционных материалов, технологий их производства и применения COMPOSITES EUROPE-2016.

Из года в год это мероприятие привлекает профильных специалистов со всего мира не только уникальной экспозицией инновационного оборудования, но и возможностью провести деловые встречи и установить взаимовыгодные контакты среди ключевых поставщиков сырьевых материалов (каучуков, добавок, модификаторов, наполнителей),  производителей промежуточной продукции и полуфабрикатов, разработчиков технологий и готового оборудования, а также производителей специализированного программного обеспечения и сервисных специалистов.

На COMPOSITES EUROPE в этом году ожидается 11 тысяч посетителей из 60 стран мира. Представить свою продукцию готовы 470 компании из 30 стран. Объединенные национальные павильоны организованы для представителей Бельгии, Нидерландов, Италии, США и Северной Рейн-Вестафалии, региона Германии, где проводится выставка.

Специалисты ООО «ФРЕШЭКСПО» оказали комплекс услуг по организации участия ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова» в выставке и конференции COMPOSITES EUROPE-2016. Были оказаны услуги по бронированию и оформлению выставочного стенда, размещению в отеле и оформлению визы для делегатов предприятия, оформлена транспортировка выставочного груза на выставку.

Современные композитные технологии позволяют искусственно создавать материалы с характеристиками, которые необходимы для создания уникальных конструкций в автомобильной отрасли, авиакосмической и в целом в разных видах транспорта, включая морские корабли, которые испытывают экстремальные нагрузки в водах мирового океана. Композитные технологии применяются для строительства и создания городской инфраструктуры, повышают устойчивость конструкций к износу, повреждениям в результате аварий и стихийных бедствий. Свое применение находят подобные технологии и в энергетике, особенно в ветроэнергетике и для добычи природных ресурсов в сложных условиях – на море и на суше на большой глубине. Успешно реализуются и проекты в медицине,  химической отрасли, станкостроении и промышленности, при создании электроники, бытовой техники.

Экспонаты выставки COMPOSITES EUROPE представляют собой высоконкурентные решения для самых различных отраслей мировой экономики, а аудитория мероприятия нацелена на внедрение «разработок будущего» в практическую работу предприятий в своих странах.

COMPOSITES EUROPE-2016 интересна и своей насыщенной деловой программой и спецпроектами:
  • В рамках 2-ого Международного конгресса композитных материалов «2nd International Composites Congress» будет поднят вопрос, когда отрасль применения новых материалов станет ключевой  и определяющей для развития всех остальных. Спикеры выступят с докладами по ситуации в Европе и Японии, способах внедрения инноваций в массовое производство и т.д.;
  • Примеры работы готового оборудования будут подробно рассматриваться на специализированном форуме COMPOSITES Forum;
  • Особое внимание в этом году будет уделено технологиям легких конструкций. В рамках спецпроекта Lightweight Technologies Forum будут представлены новейшие гибридные материалы и реальные кейсы компаний по их применению.
  • Демонстрационная площадка (Product Demonstration Area, PDA) на выставке COMPOSITES EUROPE-2016 заинтересует всех, кто хочет наглядно убедиться во всех заявленных характеристиках продукции экспонентов.
  • «Эффективность использования ресурсов для повышения рентабельности» - основной вопрос на Научной секции мероприятия под названием «Industry meets Science». Здесь наибольшее внимание будет уделено технологиям «Индустрии 4.0», «Аддитивного производства» и «Гибридных облегченных конструкций». Спецпроект подготовлен рядом специализированных европейских институтов и профильных центров.
  • Сферы применения инновационного материала графена будут рассмотрены в рамках спецпроекта Graphene Flagship Connect Workshop;
  • Композитным технологиям в ветроэнергетике будет посвящен ряд лекций и технических туров;
  • Традиционно на выставке будут работать служба организации деловых встреч и переговоров и другие полезные сервисы для посетителей, которые хотят за несколько дней извлечь максимум возможностей для своего бизнеса.

Все мероприятия завершатся в четверг, 1 декабря.
Выставка COMPOSITES EUROPE проводится ежегодно, но по четным годам – в Дюссельдорфе, а по нечетным – в Штутгарте.
В следующем году мероприятие запланировано на 19 – 21 сентября.