На выставке «ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ» наша команда построила выставочный стенд для «Торговый дом «Арматурный завод» и мобильный стенд POP UP для ОАО «Севернефтегазпром»

Сегодня, 30 марта в деловом центре «ЯМАЛ» в г. Новый Уренгой в рамках Новоуренгойского газового форума открылась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».

Новый Уренгой, один из крупнейших городов Ямало-Ненецкого автономного округа, по праву  называется «газовой столицей России». Здесь находятся крупнейшие в нашей стране предприятия, на долю которых приходится 74% добываемого газа в Российской Федерации. Рядом с городом ведется возведение современного газохимического комплекса. Учитывая актуальность вопроса импортозамещения применяемого в нефтегазовой сфере оборудования, повышается значимость прямых контактов, взаимовыгодного обмена опытом и технологиями, привлечения инвестиций в инновационные проекты.

Участие компаний в выставке «ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ» - лучший способ изучить потребности рынка и презентовать разработки своего предприятия партнерам с возможностью их внедрения в практическую деятельность современных промышленных комплексов.

В 2016 году в списке участников заявлено 86 профильных компаний из различных городов и регионов России: из Нового Уренгоя, Москвы и Санкт-Петербурга, Салехарда и Сургута, Тюмени, Перми и Челябинска, Екатеринбурга и Самары, Ростова-на-Дону, Саратова и т.д.

На выставке «ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ» специалисты компании «ФРЕШЭКСПО» разработали дизайн-проект и осуществили застройку стенда площадью 24,00 кв.м., разработали дизайн-макет и изготовили рекламную конструкцию Roll Up для ООО «Торговый дом «Арматурный завод».
Для ОАО «Севернефтегазпром» разработали дизайн-макет и изготовили мобильный стенд POP UP.

Среди постоянных участников мероприятия: ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ОАО «Севернефтегазпром», ООО «Газпром подземремонт Уренгой», ЗАО «АРКТЕХ», ООО «КТМ-Сервис», ООО Завод «Газпроммаш», ООО «Промснабкомплект», ООО «Импэкс Электро», ООО «Униор Профешнл Тулз», «Воронежский механический завод» - филиал ФГУП «ГКНПЦ им. Хруничева», ООО «Самараволгомаш», ОАО «ГМС Нефтемаш», ЗАО «ПГО «Тюменьгеология», ООО «Стэлс», ООО «Яргазарматура», ООО «КРОНЕ Инжиниринг», ООО НПФ «Политехника», АО «Объединенная металлургическая компания», ООО «ПО «РИЗУР», ООО «Яргазарматура», ОАО «ГМС Нефтемаш», и др.

Разделы экспозиции:
  • Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Оборудование для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа. Новые технологии и оборудование хранения, транспорта, переработки и распределения природного газа и нефти.
  • Новые методы и оборудование для геологии и геофизики. Сервис при поиске и разведке нефтегазовых месторождений, при проектировании и строительстве скважин.
  • Оборудование для магистральных трубопроводов, трубопроводной арматуры, защита трубопроводов от коррозии. Насосы, компрессорное оборудование.
  • Информационное обеспечение и автоматизация процессов добычи и подготовки нефти и газа к транспортировке. Контрольные и измерительные приборы.
  • Строительство объектов для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой и химической промышленности. Вахтовые поселки, мобильные здания и сооружения, автономные источники энергии.
  • Ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработке полезных ископаемых, модернизация оборудования. Решение проблемы попутного газа.
  • Специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера. Теплоснабжение и теплоизоляция. Энергетическое оборудование.
  • Транспортные средства. Грузовая и спецтехника.
  • Охрана окружающей среды и экологическая безопасность. Комплексная переработка сырьевых ресурсов, утилизация промышленных и твердых бытовых отходов. Очистка сточных вод и обращение с осадком. Предупреждение загрязнений воздушной среды. Реабилитация загрязненных территорий и акваторий.
  • Промышленная безопасность. Охрана труда и техника безопасности, спецодежда, средства защиты. Средства связи, телекоммуникации и сигнализации. Противопожарная техника.

Участники Новоуренгойского газового форума – руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти, компаний ТЭК, представители научно-исследовательских структур и проектных институтов, производители и поставщики оборудования, дорожной и иной техники.

В рамках мероприятия запланировано проведение научно-практической конференции «Экологическая безопасность и охрана окружающей среды», а также нескольких круглых столов по темам: «Инвестиции в экологию», «Энергоэффективность и энергосбережение», «Современные системы добычи и транспортировки углеводородного сырья», «Об опыте применения и проблемах использования газомоторного топлива», «Обращение с отходами производства: проблемы и решения».

ФОТО ВЫСТАВКИ