Специалисты «ФРЕШЭКСПО» организовали деловую поездку на Всемирный нефтяной конгресс для делегации во главе Шматко С. И. и участие в выставке для ОАО «Зарубежнефть»

С 4 по 8 декабря в столице Катара прошел Всемирный нефтяной конгресс

Специалисты «ФРЕШЭКСПО» организовали деловую поездку на Всемирный нефтяной конгресс для делегации во главе Министра энергетики Российской Федерации Шматко Сергея Ивановича и участие в выставке для ОАО «Зарубежнефть», включая застройку выставочного стенда.

За 80-летнюю историю Всемирного Нефтяного Совета Конгресс впервые проходит на Ближнем Востоке. Катар — третий (после России и Ирана) в мире экспортер природного газа и крупный экспортер нефти и нефтепродуктов. Входит в Организацию стран-экспортеров нефти.

World Petroleum Congress (WPC) - важнейшее событие в нефтегазовой индустрии, проводимое Постоянным Советом Мирового Нефтяного Конгресса. Раз в три года тысячи специалистов со всего мира собираются на этом форуме, чтобы познакомиться с самыми современными технологиями нефтегазодобычи и методами управления этим бизнесом.

Всемирный нефтяной конгресс проводится с 1933 года и традиционно вызывает большой интерес у крупнейших компаний нефтегазовой отрасли. Участникам конгресса и выставки организаторы предлагают обширную деловую программу, включающую в себя обсуждение глобальной стратегии развития энергетики планеты, путей расширения международного сотрудничества в нефтегазовой отрасли; ознакомительные поездки и семинары и деловые встречи.

В этом году «WPC 2011» прошел под девизом «Решения для глобальной энергетики: продвижение сотрудничества, инноваций и новшеств». Основные темы докладов конгресса "WPC 2011" были сосредоточены на жизнеспособной энергетике в близком и долгосрочном будущем.

Основные тематические разделы:
  • Природный газ: энергия, которая имеет значение;
  • Новые границы исследований и производственных технологий;
  • Новшества в очистке, транспортировке, топливных технологиях и нефтехимии;
  • Дополнительные источники энергии;
  • Обязательные условия устойчивого развития мира: окружающая среда, социальная экономика, образование, управление.

Постоянными участниками «WPC» являются такие известные компании, как ABB, General Electirc, Siemens, Honeywall, Saudi Aramco, Petrobras, CNPC, Sonatrach, Газпром, Лукойл, BP, Chevron, ExxonMobil, PDVSA, Schlumberger, Shell, Total, Qatar Petroleum.

Следующий Всемирный Энергетический конгресс будет проводиться в Москве в 2014 году. Знамя Всемирного нефтяного конгресса на торжественной церемонии закрытия «WPC 2011» министр нефти и газа Катара передал министру энергетики Российской Федерации Шматко Сергею Ивановичу.

СТЕНДЫ ФРЕШЭКСПО