На международной выставке и конференции железнодорожного транспорта «Elmia Nordic Rail 2019» коллектив «ФРЕШЭКСПО» реализовал проект стенда «TVEMA»


С 08 по 10 октября 2019 года в городе Йёнчепинг, который расположен в южной части Швеции, состоялась выставка «Elmia Nordic Rail 2019». Выставочное мероприятие проводится один раз в два года и собирает на своей площадке всех ведущих представителей отрасли для обсуждения перспектив развития железнодорожного сектора экономики. 

Наша команда разработала и реализовала дизайн-проект выставочного стенда для компании ОА фирма «ТВЕМА», площадью 72 кв. м. Кроме того, были оказаны услуги кейтеринга и хостес.

Презентабельный выставочный стенд выполнен с учетом особенностей страны, где проходит мероприятие, с яркими акцентами на символику компании и использованием подвесной конструкции. В данном проекте использовано большое количество текстурированного дерева и стекла, которые создают атмосферу открытости и доступности, но в то же время, придают солидность выставочному стенду.

Отдельного внимания заслуживает закрытая переговорная комната. Помимо использования в дизайне стен стекла и водно-пузырьковых панелей, предпочтение было отдано встроенным световым элементам, зеркальным материалам, декоративным светильникам. В целом это сделало переговорную комнату уютной, светлой, располагающей к длительным и серьезным переговорам, которые можно будет проводить за большим круглым столом.

vystavochnyj-stend-tvema-d.jpg         vystavochnyj-stend-tvema-d (2).jpg

Особое внимание заслуживает демонстрационная зона стенда. На самом центральном месте стенда был воссоздан участок железнодорожного пути с использованием композиционных шпал, изготовленных АО фирма «ТВЕМА», а на рельсах можно ознакомиться и внимательно осмотреть последние технические разработки компании, которые используются при диагностике железнодорожных путей.

vystavochnyj-stend-tvema-sweden2.jpg         vystavochnyj-stend-tvema-d3.jpg

Отдельно созданы демонстрационные зоны с информационными файлами, которые воспроизводятся на плазмах и операторская зона с тематическим оформлением.

Создается ощущение, что посетитель выставки присаживается за пульт оператора-диагноста в поезд, который на ходу и производит диагностику. В данной зоне размещены рабочие экраны, показывающие сам процесс диагностики и ее результаты.

В пределах данного операторского пространства на подиуме можно увидеть макет самого вагона, осуществляющего диагностику.

vystavochnyj-stend-tvema-sweden9.jpg         vystavochnyj-stend-tvema-d4.jpg

Завершающим демонстрационным акцентом во всем оформлении стенда является большой видеоэкран, который расположен на центральном пространстве стеновых конструкций и знакомит посетителей с разработками, продукцией, достижениями и географией работы ОА фирма «ТВЕМА», которая в этом году отмечает 30-летний юбилей своей деятельности.

Не смотря на все техническое оснащение стенда, есть место и прекрасному в этом выставочном пространстве в виде флористических композиций.