Наша команда оказала компании АО «Транснефть – Диаскан» услуги по организации участия в выставке ADIPEC-2016

Под патронажем президента страны, Халифа ибн Зайд Аль Нахайяна, с 7 по 10 ноября в выставочном центре ADNEC в городе Абу-Даби (ОАЭ) пройдет 19-я Международная нефтегазовая выставка и конференция ADIPEC 2016, крупнейшее отраслевое мероприятие на Ближнем Востоке.

Нефтегазоносный бассейн Персидского залива – один из самых богатейших по содержанию природных ресурсов регионов мира, поэтому роль стран региона в мировой экономике чрезвычайно важна. Инвестиции направляются на развитие крупнейших месторождений, которые находятся как на суше, так и в море, что стимулирует производство оборудования и технологий широкого спектра.

В этом году экспозиции 2000 участников ADIPEC займут более 100,000 кв.м. Ожидается более 95 тысяч посетителей и порядка 8500 официальных делегаций.  25 национальных павильонов организовано для представителей нефтегазовых предприятий из Бельгии, Канады, Китая, Дании, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Ирландии, Италии, Японии, Малайзии, Нидерландов, Нигерии, Норвегии, Пакистана, России, Саудовской Аравии, Шотландии, Сингапура, Испании, Турции, Великобритании, США. В целом на ADIPEC-2016 будут представители более 120 стран мира.

За 4 дня работы мероприятия на специализированной конференции выступит более 700 спикеров, будет проведено более 160 технических сессий.

Специалисты компании «ФРЕШЭКСПО» оказали компании АО «Транснефть – Диаскан» услуги по организации участия в выставке ADIPEC-2016, а именно:
  • Бронирование и оформление выставочного стенда;
  • Размещение в отеле;
  • Транспортные услуги;
  • Услуги переводчика;
  • Транспортировку выставочного груза.

Основные экспонаты на ближневосточной выставке ADIPEC-2016 в ОАЭ предназначены для разведки месторождений и добычи нефти; организации нефтегазового и нефтехимического производства; хранения и транспортировки нефти и нефтепродуктов; для обеспечения безопасности и защиты от коррозии. На стендах участников можно увидеть весь спектр инновационного промышленного оборудования, комплектующие и запчасти, системы автоматизации, контрольно-измерительные приборы и многое другое.

В прошлом году в рамках Adipec впервые с успехом прошла специализированная конференция и выставка решений для оффшорных и морских работ в нефтегазовой сфере, где было представлено оборудование для разработки месторождений нефти и газа на мелководье и на глубине, для прокладки трубопроводов и организации транспортировки сырья до потребителей с соблюдением норм безопасности на производстве. В 2016 году участвовать в ADIPEC Offshore & Marine планирует более 100 участников, им отведут сектор порядка 4,500 кв.м выставочной площади. В числе прочего публике представят 6 специализированных судов для работы в море: буксиры, спецтранспорт для снабжения платформ, высокоскоростные корабли и т.д. Некоторые образцы достигают 70 метров в длину.

В рамках ADIPEC 2016 вручается престижная отраслевая награда в следующих номинациях: «Лучший мега проект в нефтегазовой отрасли», «Лучшая нефтегазовая инновация или технология», «Лучшее решение для обеспечения безопасности и защиты окружающей среды»,  «Лучший проект в сфере корпоративной социальной ответственности», «Женщина года в нефтегазовой отрасли», «Лучшая нефтегазовая сервисная компания» (местная и международная), «Лучший юный инженер», «Диссертация года», «Лучшее практическое решение», «Лучшие кейсы 2015 года».

Adipec-2016 завершится в четверг 10 ноября.