На конференции «Арктика-территория дружбы и сотрудничества» специалистами «ФРЕШЭКСПО» были проведены работы по техническому, мультимедийному оснащению и флористическому оформлению мероприятия

8 декабря 2011 года в «Гранд Отель Европа» прошла конференция «Арктика-территория дружбы и сотрудничества»

На конференции «Арктика-территория дружбы и сотрудничества» специалистами «ФРЕШЭКСПО» были проведены работы по техническому, мультимедийному оснащению и флористическому оформлению мероприятия.

Организаторами конференции являются ООО «Нефтегазмонтажсервис» и ООО «Арктикморгео». На открытии с приветственным словом выступили губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С., председатель Совета директоров ООО «Нефтегазмонтажсервис" и ООО «Арктикморгео» Егоров С.И. и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Чуркин Н.П.

Основная цель мероприятия – привлечение интереса к проблемам освоения природных ресурсов Арктики на основе мирного и взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках Конференции, предлагался обмен опытом решения задач, знакомство с ведущими специалистами, новейшими исследованиями и технологиями настоящего и будущего. И, конечно, посещение хоккейного турнира, в котором приняли участие любительские команды из стран Арктического Совета: России, Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии, Исландии, США и Канады.

В первые в России, с 8 по 12 декабря 2011 года, в Санкт-Петербурге прошел Первый Международный турнир по хоккею с шайбой среди стран, членов Арктического совета. 8 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге в МРК «Таврический Сад» состоялось открытие турнира по хоккею с шайбой «Arctic Cup». В день открытия турнира прошли первые встречи между командами-участниками.

Хоккейный турнир «Arctic Cup» стал еще одним шагом на пути эффективного международного сотрудничества. Благодаря этому турниру множество людей смогли не только посмотреть на отличный хоккей, но и узнать о том, что в данный момент происходит в Арктике, и какие вызовы несут развитие и исследование региона.

ФОТО ВЫСТАВКИ